kak-prokachat-naviki. 130Сейчас многие люди увлекаются повышением личной эффективности. Все хотят достигать своих целей в 10 раз быстрее и с минимальными усилиями со своей стороны.

Они начинают искать информацию в сети. Ходят на бесплатные вебинары. И даже начинают что-то делать. Но цели по-прежнему не достигаются или достигаются с титаническим трудом. И совсем не с тем результатом, на который человек рассчитывал.

И тут вспоминаются два знаменитых вопроса Чернышевского "Кто виноват? Что делать?" Неужели это обман?

Раскрою маленький секрет. Все зависит от вашего понимания. Согласитесь, что каждый по-разному поймёт фразу: "Составьте списки дел и расположите их в порядке важности".

Звучит просто. Но как только начинаешь делать, неизбежно сталкиваешься с целой армией вопросов:

А сколько дел должно быть?

Какое из этих дел важнее?

И так далее.

И никто, кроме Вас, не может абсолютно правильно ответить на эти вопросы.

Вы хотите действительно достигать Ваших целей гораздо быстрее и легче?

Тогда читайте дальше.

Расскажу на своём практическом примере. Вам предстоит сделать всего 2 шага.

Шаг №1. Понять куда Вы тратите Ваше время сейчас.

Задача шага – четко понять, какие действия Вы делаете. Я проводил пятидневное наблюдение за собой... И был в шоке...

Больше всего времени целых 24 минуты или 31% рабочего времени я трачу на обучение. Это, конечно, превосходно. Но... Обучение даёт результат, если ПРИМЕНЯТЬ полученные знания на практике. Можно изучить тысячи различных курсов. Ходить на десятки обучающих встреч. Но РЕЗУЛЬТАТА не будет.

Результат – это следствие действия. Отсюда я сделал для себя вывод: Хватит учиться. Пришло время направить основные усилия на практику.

20 минут (26%) уходит на работу с почтой. Здесь включена абсолютно вся работа с почтой: просмотр каждого почтового ящика, написание ответов, просмотр видео и даже выполнение некоторых заданий.

И опять печальный факт – это не приводит к цели!!!

И зачем мне это всё нужно? К такому результату я хочу прийти? Вот так я четко осознал, что необходимо срочно пересмотреть свой план к достижению поставленной цели. И составить новый.

Шаг №2. Корректировка ваших действий.

Когда Вы тоже сделаете хронометраж Вашего времени, Вы поймете, что нужно изменить. От чего следует отказаться, что переместить на время отдыха, что следует добавить...

Но и это еще не всё!!!

Хочу поделиться с Вами еще несколькими ПРАКТИЧЕСКИМИ рекомендациями, которые мне сильно помогают. Используйте их.

1. В списке задач на день должны быть только те, что целиком зависят только от Вас. Оптимальное количество 3-5. Не больше.

2. Прочитайте первую задачу и спросите себя "Приведёт меня это действие к моей цели?" И так с каждой задачей.

3. Желательно подбирать действие так, чтобы оно доставляло удовольствие. Иначе вы постоянно будите откладывать его на потом. В конечном итоге Вы откажитесь от него. Один результат ВСЕГДА можно получить несколькими способами. Определите их. А дальше переходите ко второму пункту.

"Вы либо делаете, либо нет. Иного не дано".

Делайте маленькие действия каждый день. Они дадут Вам результат. Анализируйте его. Корректируйте по необходимости. И снова делайте. В этом случае Вы ГАРАНТИРОВАННО достигните Ваших целей.

С уважением, Тасонс Алексей.